Школы проверены — можно учиться

По традиции «Евпаторийская здравница» подводит итоги очередного, сентябрьского народного опроса, посвященного готовности евпаторийских общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Мы выясняли у читателей, насколько, по их мнению, технически подготовлена их школа к проведению занятий. Сразу же отметим, что проголосовавших в этом опросе очень мало, поэтому оценивать достоверность его результатов было бы некорректно. Но огласить итоги голосования считаем необходимым. Итак, большинство опрошенных (13%) все устраивает, при этом 16% родителей хотели бы, чтобы в школе провели косметический ремонт. 9% читателей считают, что их учебное заведение вообще не готово к учебному году. 3% принявших участие в опросе отметили, что места общего пользования находятся в неудовлетворительном состоянии; часть проголосовавших недовольны состоянием некоторых классов и коридоров, а остальных все устраивает только наполовину.

Для того чтобы получить компетентный ответ на вопрос о готовности городских школ к учебному году, «ЕЗ» обратилась в управление образования евпаторийской горадминистрации. Как оказалось, все функционирующие общеобразовательные учреждения нашего города готовы к проведению занятий на сто процентов. Все школы проверены: везде есть водоснабжение, электричество и отопление, работает канализация, обеспечено благоустройство, необходимое остекление, проводится регулярная уборка помещений. В подтверждение сказанному управлением представлена информация, текст которой мы публикуем ниже.

Отметим, что почти все здания средних школ в Евпатории построены достаточно давно, поэтому неудивительно, что они требуют текущего или косметического ремонта. На эти нужды системно выделяются средства (например, СШ № 1 на майской сессии горсовета было выделено 400 тыс.руб., а на сессии 5 сентября выделили еще 350 тыс. на проведение ремонта туалетных комнат). Так что плановые ремонтные работы в школах периодически будут проводиться по мере необходимости.

С целью подготовки образовательных организаций управления образования администрации города Евпатории Республики Крым к организованному началу 2019/2020 учебного года, во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым № 761 от 19.04.2019 г. «О подготовке образовательных организаций Республики Крым к новому 2019/2020 учебному году» руководителям образовательных организаций направлен приказ от 13.05.2019 г. № 01—04/205«О проведении мероприятий по подготовке образовательных организаций управления образования администрации города Евпатории Республики Крым к 2019/2020 учебному году», согласно которому организована и проведена работа по оценке готовности образовательных организаций к началу 2019/2020 учебного года с учетом плана мероприятий образовательных организаций.

По состоянию на 13.08.2019 г. комиссией по проверке готовности учебных заведений к 2019/2020 учебному году, утвержденной постановлением администрации города Евпатории Республики Крым «О подготовке образовательных организаций муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым к новому 2019/2020 учебному году» от 01.08.2019 г. № 1511-п, проведены проверки всех функционирующих образовательных учреждений управления образования администрации города Евпатории.

Акты приемки организаций (акты готовности учебных заведений), осуществляющих образовательную деятельность, подписаны членами комиссии в полном объеме. Они подписаны полицией, МЧС, ФСБ, сданы в Министерство, и по одному экземпляру находится в каждой школе.

Подготовила Елена ФИЛАТОВА.

Фото yandex.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19385) от 04.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей