Новая дорожная разметка: а надолго ли?

«ЕЗ» традиционно проводит рубрику «Народный опрос», основная цель которой — ​выяснить мнение жителей и гостей Евпатории по самым актуальным, проблемным и важным вопросам из жизни нашего города.

С сентября 2019 года на дорогах Евпатории появилась новая разметка. Общеизвестно, что цель ее нанесения — ​соблюдение ПДД и разгрузка движения на дорогах. Но, судя по жалобам евпаторийцев в сети Интернет и не только, с разметкой в городе «что-то идет не так».

Вопрос неправильной разметки дорог был поставлен на повестке дня заседания комиссии по безопасности дорожного движения на территории города, которое провел врио главы администрации Роман Тихончук. Там были рассмотрены жалобы на достоверность и качество разметки по улицам Чапаева и 9 Мая, вследствие чего члены комиссии решили изменить существующую схему, чтобы упростить заезд автотранспорта в микрорайоны.

Было также отмечено, что новая разметка на перекрестке улиц Чапаева и Конституции «запутывает» водителей настолько, что там впервые пришлось дежурить сотрудникам ГИБДД. Ну и конечно, не обошлось без обсуждения мнений людей о «неудобности и неправильности нанесения разметки» на некоторых улицах Евпатории.

Именно поэтому «ЕЗ» и просит своих читателей высказать их мнение о дорожной разметке в городе. Существуют ли проблемы, о которых вам известно? Или, возможно, хотелось бы что-то изменить для более удобного городского трафика?


 

Дорогие читатели! Просим вас выбрать подходящий вариант ответа и направить в редакцию по адресу: пр-т Ленина, 28-А или на электронную почту: evp_zdravnitsa@mail.ru. Свое мнение вы можете выразить также по телефону 3‑24‑61.

Если дорожная разметка нанесена неверно и противоречит правилам ПДД/установленному знаку, вы имеете право обратиться с письменной жалобой в ГИБДД. В случае, когда дорожный знак не установлен, либо проблемы связаны с разметкой, обязательно уточните в ПДД, предусмотрены ли они, прежде чем подавать жалобу. Жалоба подается в трех экземплярах (один — ​для ГИБДД, второй — ​вам, третий — ​в администрацию). Именно в обязанности администрации города входит проверка дорожных знаков и разметок, а ГИБДД, несмотря на то, что в инспекцию нужно подать жалобу в первую очередь, выступает контролирующим процесс органом.

Подробнее >>>

Подготовила Елена ФИЛАТОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19385) от 04.10.2019 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей