В преддверии Дня учителя

Накануне Всемирного дня учителя в 16-й школе состоялся праздник, посвященный чествованию лучших учителей и работников системы образования Евпатории.

Торжественное мероприятие прошло с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации Светланы Савченко, главы города Евпатории Олеси Харитоненко, врио главы администрации Роман Тихончука, заместителя главы администрации Сергея Еременко, начальника управления образования Валентины Жеребец, депутатов Евпаторийского городского совета.

Светлана Савченко поздравила всех учителей с праздником и пожелала здоровья, добра, счастья и успехов в нелегком труде.

— Роль профессии учителя в обществе — ​неоценима. Своим трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение, — ​отметила Светлана Борисовна.

— Есть нелегкая, но очень почетная профессия — ​открывать мир знаний и дарить тепло своей души детям. Это профессия учителя! Евпаторийские педагоги с честью несут свою благородную миссию. Спасибо за подвижнический труд, энтузиазм, за ваши успехи и искреннюю любовь к детям, — ​сказала в своем выступлении Олеся Харитоненко.

— У каждого из нас есть учителя, к которым мы испытываем особую благодарность. В душе каждого человека всегда есть пример своего самого любимого учителя. Того, кто открыл дорогу в мир знаний, и своей душевной щедростью помог уверенно идти по жизненному пути, — ​тепло приветствовал собравшихся Роман Тихончук.

Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение работников образования почетными грамотами и благодарностями за личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Дружными аплодисментами учителя встречали участников концерта — ​юных артистов, которые посвящали свои выступления любимым педагогам.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19385) от 04.10.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей