По иску прокурора 86-летняя евпаторийка получила статус бывшего несовершеннолетнего узника фашизма

Прокуратура г. Евпатории провела проверку по обращению 86-летней местной жительницы по вопросу получения государственной социальной помощи.

Проверкой установлено, что семья заявительницы была угнана фашистами в марте 1944 года и до мая 1945 года содержалась в Германии в специально созданных фашистами местах.

В соответствии с требованиями закона заявительница имеет право на меры социальной поддержки, установленные для участников Великой Отечественной войны. Однако имеющиеся документы не позволяли ей обратиться в государственный орган для получения соответствующего статуса.

Собрав все необходимые документы, подтверждающие пребывание заявителя в местах принудительного содержания, созданных фашистами в период Великой Отечественной войны, прокуратура города предъявила иск в суд об установлении данного факта.

Городской суд исковые требования прокурора удовлетворил.

В настоящее время отсутствуют препятствия для получения заявительницей удостоверения и мер государственной поддержки.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей