Задержание евпаторийца, находившегося за рулем в состоянии наркотического опьянения, закончилось погоней и стрельбой

Во время несения службы на автодороге «Симферополь-Евпатория» сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в районе поворота на аэропорт был замечен автомобиль Дэу Нубира, на котором государственные регистрационные знаки были частично заклеены непрозрачной полимерной пленкой – искажены две цифры и одна буква.

Сотрудники полиции при помощи громкоговорящего устройства и специальных световых сигналов потребовали от водителя остановиться. При этом водитель не выполнил требование и продолжил движение в направлении Евпатории, увеличив скорость.

Инспекторы, доложив руководству и ближайшим нарядам, несущим службу на Евпаторийском шоссе, приняли решение о преследовании автомобиля нарушителя.

После получения срочной информации в район погони выдвинулся второй патрульный автомобиль. В районе села Скворцово один из сотрудников во время движения при помощи жезла и свистка предпринял попытку дать сигнал нарушителю и остановить транспортное средство. Однако находящийся за рулем мужчина не выполнил законное требование сотрудника полиции, предпринял резкий маневр в сторону инспектора, повредив жезл и чуть не столкнувшись с полицейской машиной, после чего продолжил движение в направлении города Евпатория.

Во время преследования при помощи громкоговорящего устройства и специальных световых сигналов, сотрудники многократно требовали от водителя остановиться. Однако водитель продолжал движение на высокой скорости, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Зафиксировано, что нарушитель не менее 10 раз выезжал на полосу встречного движения в нарушение дорожной разметки при наличии транспортных средств, движущихся навстречу.

В районе 64-го километра автодороги «Симферополь-Евпатория», находясь за пределами населенного пункта, сотрудник ГИБДД вынужден был применить огнестрельное оружие: он сделал предупредительный выстрел, а также выстрел в левое заднее колесо Дэу Нубира, в результате чего шина была повреждена и автомобиль остановился.

Нарушитель был задержан, им оказался житель Евпатории 1974 года рождения. В момент задержания у водителя были выявлены первичные клинические признаки наркотического опьянения.

В отношении злоумышленника сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым оформлено 22 административных материала, в том числе по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования об остановке транспортного средства) - 2 материала, по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - 1 материал, по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ (управление ТС с видоизмененными государственными регистрационными знаками) - 1 материал, по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на встречную полосу движения) - 17 материалов, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (отсутствие полиса ОСАГ'О) - 1 материал. Кроме того, водитель направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого его ждет наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей