Евпаториец — чемпион России

«Евпаторийская здравница» часто пишет о местных спортсменах: они занимают первые места и становятся победителями самых разных престижных соревнований и турниров. В этот раз героем публикации стал боец евпаторийского спортивного клуба смешанных единоборств «Боевая Русь» Максим Пилержинский.

Максим стал победителем первенства России по спортивной борьбе «грэпплинг» в городе Орел, и в упорной борьбе завоевал звание чемпиона России. Стоит заметить, что по словам его тренера и руководителя клуба «Боевая Русь» Михаила Сидорова, на сегодняшний день это первый подобный результат для Крыма в сфере смешанных единоборств.

— Максим — ​молодец: в свои 13 лет он весит 76 кг, по характеру — ​бесстрашный боец, который идет к своей цели. Теперь он поедет на Чемпионат мира по смешанным единоборствам, который будет проводиться в Азербайджане, — ​рассказал Михаил Сидоров.

Однако это несколько проблематично, потому как оплачивать дорогу и проживание придется самому тренеру. Именно поэтому приветствуется помощь в организации поездки Максима Пилержинского на Чемпионат мира. Ведь он — ​простой парень из деревни, который ездит за 40 километров на тренировки к Михаилу.

Кстати, недавно у спортивного клуба «Боевая Русь» появился второй зал на ул. Интернациональной, 137. Принимают туда детей с пяти лет. Все подробности вы можете узнать непосредственно у главного тренера клуба Михаила Сидорова по его номеру телефона (+7(916) 077-93-99).

К тому же, в клубе «Боевая Русь» стали тренироваться и девочки. Самой младшей из них — ​14 лет. Двери спортивного клуба открыты абсолютно для всех, главное для будущих воспитанников — ​стремление и желание.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото Федерации СБЕ (ММА) Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19384) от 27.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей