Работы Власовой — всегда интересны и изысканны

18 сентября в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие выставки заслуженного работника культуры Автономной Республики Крым, мастера художественно-прикладного искусства, участницы международных, всероссийских, областных, городских и районных выставок Александры Григорьевны Власовой.

На выставке представлено 23 картины, выполненных в технике объемной художественной глади.

Событие посетил заместитель главы администрации Валерий Батюк. Он поздравил Александру Григорьевну с открытием выставки, выразил свое восхищение творчеством Власовой. Он назвал ее произведения уникальными и пожелал ей в ее юбилейном, 80-десятом году крепкого здоровья, новых произведений, цветовых гамм и сюжетов. Валерий Батюк отметил, что эта уникальность останется с нами навсегда.

К тому же, выставку посетила и начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Вероника Надеева.

— Я поздравляю вас с открытием выставки. Это результат вашей утонченной и изысканной работы. Очень интересные и воодушевляющие картины, — ​сказала Вероника Надеева.

Александра Григорьевна занимается вышивкой более 40 лет, является автором 160 работ. За весь период провела 780 международных, всероссийских, областных, городских и районных выставок. Трудовой путь художницы отмечен множеством почетных грамот, дипломов, благодарностей.

Свои работы мастер не продает, а дарит. Среди обладателей ее творчества — ​Евпаторийский краеведческий музей, музей боевой славы воинов-интернационалистов, музей героев Чернобыля «Звезда Полынь», библиотека им. Пушкина, Евпаторийский центр культуры и досуга, управление культуры и межнациональных отношений Евпатории и т.д.

Свои работы Александра Власова подарила и главе Крыма Сергею Аксенову, и спикеру крымского парламента Владимиру Константинову. Александра Григорьевна подготовила подарок и для Президента нашей страны Владимира Путина. Это пейзаж под названием «Крымская весна» размером 50х60 см.

Выставка будет работать в течение двух недель.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19383) от 20.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей