О ежемесячной денежной выплате на третьего и последующих детей

В целях сохранения уровня рождаемости в Республике Крым и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Законом Республики Крым продлено предоставление ежемесячной денежной выплаты на детей, родившихся до конца 2020 года (мера социальной поддержки введена с 1 января 2015 года).

Дополнительная мера социальной поддержки назначается в случае рождения после 31 декабря 2014 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В 2019 году ее размер составляет 10 509 рублей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Крым, из числа лиц, которые являются родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — ​до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Право на ежемесячную денежную выплату у семьи возникает однократно в отношении одного ребенка — ​третьего или последующего, родившегося (усыновленного) после 31 декабря 2014 года.

Для данной меры социальной поддержки установлен повышенный критерий нуждаемости, который составляет два с половиной прожиточных минимума в расчете на душу населения по Республике Крым. Отсутствие у членов семьи доходов от трудовой, предпринимательской или иной деятельности не является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты.

Напомним, что разъяснения относительно действующего законодательства по вопросам назначения помощи можно также найти на официальном сайте муниципального образования городского округа Евпатории Республики Крым my-evp.ru и по тел. 3‑64‑67. Ознакомиться с ними вы всегда можете и на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (пр-т Ленина, 32) .

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19382) от 13.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей