Движение будет перекрыто и изменены маршруты автобусов

В Крыму пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации‑2019». Для забегов были выбраны два города — Симферополь и Евпатория. В нашем городе это яркое событие пройдет впервые. В марафоне примут участие более 500 человек из всех регионов Крыма.

22 сентября 2019 года с 07-00 до 13-00 в связи с проведением в городе Евпатории Всероссийского дня бега «Кросс наций», для движения транспортных средств будут закрыты следующие участки городских улиц:

  • ул. 60 лет ВЛКСМ от ул. 9 мая до ул. Интернациональная;
  • ул. Интернациональная от ул. 60 лет ВЛКСМ до поворота на ул. 60 лет СССР;
  • ул. Аллея Дружбы, ул. 60 лет СССР от 1-го КПП Центра спорта «Эволюция» до ул. Интернациональная;
  • все выезды с прилегающих территорий на указанных участках пути.

В связи с этим, просим водителей заблаговременно определить для себя удобный маршрут пути с учетом ограничения движения, в том числе предусмотреть возможность парковки автотранспорта за пределами маршрута забега.

Пассажирам общественного транспорта сообщаем, что на период временного закрытия движения транспортных средств автобусные маршруты будут направлены:

  • межмуниципальные маршруты регулярных перевозок, следующие по ул. Интернациональная в сторону пос. Уютное, пос. Молочное, пос. Витино – по пр. Победы, ул. Чапаева и далее согласно существующим схемам движения в прямом направлении, по ул. Чапаева, пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в обратном направлении;
  • муниципальный маршрут регулярных перевозок № 2 – от пересечения ул. Некрасова и пр. Победы по пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в прямом направлении, от пересечения пр. Победы и ул. Интернациональная по пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в обратном направлении;
  • муниципальный маршрут регулярных перевозок № 3 – от пересечения ул. 9 Мая и пр. Победы по пр. Победы, ул. Чапаева и далее согласно существующим схемам движения в прямом направлении, от ул. Чапаева со стороны Мирновского шоссе по ул. Чапаева, пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в обратном направлении;
  • муниципальный маршрут регулярных перевозок № 8 – от пересечения ул. Интернациональная и пр. Победы по пр. Победы, ул. Чапаева и далее до конечной остановки «2-я площадка» в прямом направлении, от ул. Чапаева со стороны Мирновского шоссе по ул. Чапаева, пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в обратном направлении;
  • муниципальный маршрут регулярных перевозок № 9 – от пересечения ул. Полупанова и ул. Некрасова по ул. Некрасова, пр. Победы и далее согласно существующим схемам движения в прямом направлении, от пересечения ул. 9 Мая и пр. Победы по пр. Победы, ул. Некрасова и далее согласно существующим схемам движения в обратном направлении;
  • муниципальный маршрут регулярных перевозок № 17 – от пересечения ул. Полупанова и ул. Некрасова по ул. Некрасова и далее согласно существующим схемам движения в прямом направлении.

Трамвайный маршрут № 1 будет курсировать от остановки «ул. Симферопольская» до остановки «ул. 60 лет ВЛКСМ» с разворотом на резервном трамвайном кольце и далее в обратном направлении.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города отнестись с пониманием к столь важному всероссийскому событию.

Справка ЕЗ

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом — ​15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19383) от 20.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей