В Евпатории утонул пожилой мужчина

Вчера, в 18:50 в Евпатории на пляже санатория «Приморье», матросы-спасатели извлекли из воды гражданина 1937 г.р. Врач СМП констатировал биологическую смерть. На месте работает следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Евпатория.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

  • купайтесь только в разрешенных местах;
  • нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
  • не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;
  • не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;
  • нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва;
  • следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.

Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» ежедневно ведут мониторинг прибрежной полосы пос. Заозерное городского округа Евпатория, Уютненского и Молочненского сельских советов Сакского района, а также для усиления мер безопасности на воде в с.Уютное Сакского района функционирует временный пост «КРЫМ-СПАС».

В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

По информации ГУ МЧС РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей