Куда пойти на выходных?

В ближайшие дни в Евпатории состоится несколько мероприятий. Горожане и гости города могут вдоволь насладиться культурной программой, послушать классическую музыку и оценить творческие работы на выставке.

13 сентября в 18.00 в Евпатории на главной сцене улицы Караимской (напротив Купеческой синагоги) состоится концерт Камерного оркестра Крымской государственной филармонии в рамках праздника мирового искусства в формате «оpen air». Вход свободный.

В рамках концерта прозвучат шедевры итальянской, испанской, немецкой, русской классической музыки в исполнении камерного оркестра Крымской государственной филармонии, руководитель — ​Денис Карлов, заслуженный деятель искусств Республики Крым, стипендиат Правительства Российской Федерации.

С 12 по 15 сентября в Евпатории проходит Межрегиональный этап Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы» художников-любителей и народных мастеров Северо-Кавказского и Южного федерального округов и III этап Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика». Вход свободный.

13 сентября в 10.00 на ул. Караимской, на главной сцене в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы» пройдет пленэр художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

15 сентября в 14.00 на ул. Караимской состоится открытие выставки-ярмарки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках «Салюта Победы». Далее, в 15.00 состоится торжественная часть III этапа фестиваля «Крымская мозаика», выставка работ, а также церемония награждения победителей и концертная программа.

А 18 сентября в 15.00 в Евпаторийской детской школе искусств состоится сольный концерт известного гармониста, композитора-импровизатора, певца, шутника, песенника Игоря Шипкова.

Юлиана СЕРГЕЕВА

По материалам управления культуры и межнациональных отношений  администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19382) от 13.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей