Стартовал Кубок России по городкам

В Евпатории стартовал Кубок России по городошному спорту. В этом году турнир приурочен к 250-дневной обороне Севастополя и проводится в честь 75-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, врио главы администрации города Роман Тихончук, председатель комитета городского совета Борис Назаров, исполнительный директор Федерации городошного спорта России Александр Ватагин, председатель Федерации городошного спорта Республики Крым Виктор Борщ, уполномоченный представитель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Виталий Горбатых.

Турнир собрал на евпаторийском городошном стадионе «Спартак» более сотни участников из всей России. Побороться за призы приехали как молодые спортсмены, так и многократные чемпионы и мастера спорта. Команды поочередно выходили на поле и приветствовали зрителей.

Приветствие участникам соревнований от главы города Евпатории Олеси Харитоненко зачитал Борис Назаров: «Не сомневаюсь, что турнир пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для спортсменов и болельщиков и даст новый значительный импульс для развития городошного спорта».

— Благодарю всех организаторов Кубка, особенно мастера городошного спорта, директора стадиона «Спартак» Станислава Ивановича Рудича, за такое полезное и имиджевое для города мероприятие, — ​сказал в своем выступлении Роман Тихончук.

Кубок России по городошному спорту в Евпатории проводится ежегодно с 2015 года. Поддержку в организации оказывает городской совет, администрация города и Федерация городошного спорта России.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19382) от 13.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей