Документация по планировке 60-километрового участка вдоль трассы на Евпаторию обойдется в 60 млн рублей

Служба автомобильных дорог Крыма ищет исполнителя для разработки документации по планировке территории строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный на участке Скворцово – Евпатория. Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 60 млн рублей.

«Результатом работ по настоящему контракту является документация по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный (на участке Скворцово – Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш)», выполненная в соответствии с действующими требованиями нормативных документов и условиями контракта», – говорится в условиях контракта.

Согласно конкурсной документации, ориентировочная протяженность участка составляет 59,2 километра. Работы необходимо выполнить до 16 декабря текущего года. Источником финансирования указан бюджет Республики Крым. Подавать заявки на участие в открытом конкурсе можно до 2 октября 2019 года, рассмотрение первых частей заявок состоится в тот же день, а вторых частей – 8 октября.

Первая очередь трассы Симферополь – Евпатория – Мирный на участке от Симферополя до Скворцово – это четырехполосная дорога первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч. Генеральным подрядчиком строительства автодороги является компания «Центродорстрой». Срок завершения строительно-монтажных работ – сентябрь 2020 года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Участок Скворцово – Евпатория – вторая очередь проекта строительства и реконструкции трассы из крымской столицы до Евпатории, который должен быть реализован за средства региональной федеральной целевой программы до 2022 года.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей