Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 13 по 22 сентября 2019 года на территории Республики Крым пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Операция направлена на пресечение фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе ведут работу с такими грубыми нарушителями. Пьяный водитель непредсказуем, следовательно, крайне опасен.

Напоминаем, если сотрудники ГИБДД зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если водитель второй раз позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

Уважаемые жители и гости Крыма! Трагедию лучше предупредить. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-740 или 102.

Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

ОГИБДД МВД РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей