Кандидат в депутаты Госсовета Республики Крым Виктория БИЛАН: «Я не могу равнодушно смотреть на то, что происходит с моим родным городом, районом, Крымом»

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — социально ориентированная политическая сила. Наши инициативы направлены на повышение уровня жизни крымчан, социальную поддержку самых незащищенных категорий — таких как многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры. Мы выступаем за прогрессивную шкалу налогообложения, за освобождение от налогов малоимущих, за расширение возможностей использования материнского капитала. Руководитель «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Крыму — помощник депутата Государственной Думы РФ Сергея Миронова Виктория Билан. На полуострове активно работают 24 городских отделения партии — в Ялте, Евпатории, Саках, Раздольном, Керчи, Армянске, Симферополе и других населенных пунктах. Реализуется социально значимый проект «Центр защиты прав граждан».

По словам руководителя «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Крыму, кандидата в депутаты Госсовета по Сакскому одномандатному округу № 7 Виктории Билан, один из программных пунктов «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» — ​выплата компенсаций родителям за отсутствие мест в детском саду, утверждение на региональном уровне программы «Доступная среда» — ​чтобы каждый человек, передвигающийся на коляске, смог свободно заехать в оборудованный общественный транспорт, в больницу, магазин. Это снижение цен на продукты путем создания логистических центров, это разработка программы поддержки и развития сельских территорий.

Если говорить о том, что сделано «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ» в Крыму, то в первую очередь следует отметить работу на протяжении пяти лет Центра защиты прав граждан. Ежедневно наши юристы на личных приемах проводят юридические консультации и оказывают бесплатную правовую помощь крымчанам. Мы отстояли права около 5 тысяч человек, которым помогли вернуть более 1,5 млн рублей. Крымчане обращались с жалобами, касающимися сферы ЖКХ, прав потребителей, кредитования, перерасчета пенсий, невыплаты заработной платы. Из числа последних побед Центра — ​нам удалось добиться выплаты 100 тысяч, а также 80 тысяч рублей недоплаченной пенсии двум пенсионерам из Симферополя и Симферопольского района. Пенсионный фонд признал свои ошибки и извинился перед ними. При этом ежемесячный размер пенсии был увеличен почти на 2 тысячи рублей. Кроме того, совсем недавно мы помогли в судебном порядке получить гражданство крымчанину, который много лет жил в Крыму, но на момент вхождения полуострова в состав России не имел прописки и пять лет безрезультатно бился за гражданство. Есть результаты и по отмене процентов по завышенным кредитам МФО, а также по выплате алиментов, защите трудовых прав крымчан.

Кроме того, являясь членом экспертной рабочей группы «Цифровой Крым», сформированной Правительством Республики Крым, а также Экспертного совета Комитета Госдумы по финансовому рынку, руководитель «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Крыму Виктория Билан активно работает в сфере привлечения инвестиций на полуостров, развития цифровой экономики. В городах Саки, Евпатория нам довелось поддержать ряд социальных проектов, направленных на развитие спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, — ​таких как марафон «Скифский берег», объединивший людей, передвигающихся на колясках, а также турнир по плаванию, организованный КРРО «Всероссийского общества инвалидов». С 2015 года мы поднимаем проблемы жителей города Саки и Сакского района на всех уровнях, требуя от власти их решения. Среди них — ​застройка набережной и слив канализации вблизи уникального грязевого озера, строительство торгового центра во дворе МКД в Саках, разрытые дороги и повсеместная разруха.

«Что касается строительства пятиэтажного торгового центра в восьми метрах от многоквартирного дома и детского сада, то с марта вместе с жителями мы начали бороться за отмену декларации и прекращение там строительных работ. Я встречалась с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым по этому вопросу. И в результате — ​стройка остановлена, стоит вопрос о сносе незаконного объекта», — ​говорит кандидат в депутаты Государственного Совета РК Виктория Билан.

Но этого мало. Мы будем работать и дальше. На встречах с избирателями в Саках, Сакском районе мы слышим жалобы на высокие тарифы на воду, отсутствие специалистов в районных больницах, большие очереди в детских садах, отсутствие отопления в сельских клубах. «К примеру, в селе Добрушино, в местном клубе дети занимаются зимой в одежде, в холоде, а возить малышей в садик людям приходится в соседнее село, так как администрация не может найти деньги на его ремонт, ремонт котельной. Чиновникам легче оставить здание разрушаться и построить новый модульный детский сад. Но разве это нормально? В школе течет крыша, а в местной аптеке нет необходимых лекарств, в селе нет банкомата, и люди вынуждены ездить обналичивать деньги за десятки километров», — ​возмущенно говорит Виктория Билан. Плачевная ситуация в этом селе типична и для других сел Сакского района, особенно отдаленных. Своего депутата люди видят там только перед выборами, их проблемы не решаются.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» выступает против монополии одной партии в Госсовете Республики Крым. Мы считаем, что в крымском парламенте должна быть представлена оппозиция, должно звучать альтернативное мнение, разные точки зрения. Нужна настоящая законотворческая работа, нужны изменения в законы, нужна конкуренция. Только таким образом, через конструктивную критику, озвучивание тех или иных проблем можно добиться их решения. Все это будет способствовать развитию. В парламенте Крыма нужен голос народа, которым и является Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Переломим ситуацию ВМЕСТЕ! Если ты хочешь перемен — ​у тебя есть возможность сказать: «Хватит! Достали!» Приходи на избирательный участок и голосуй за кандидата от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7 Викторию Билан.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19380) от 30.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей