Пятилетка дорожного строительства

Девяносто процентов крымских дорог будут соответствовать российским стандартам к 2024 году.

Дорожное строительство — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Крыма.

За пять лет в республике отремонтировано 950 км дорог (включая капитальный ремонт), в следующей пятилетке планируется отремонтировать еще 2000 км. Такие цифры были озвучены в ходе рабочей встречи Президента Владимира Путина с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Главный объект — ​это, безусловно, трасса «Таврида» — ​четырехполосный автобан, каких на полуострове никогда не было.

«Это «становой хребет» дорожной инфраструктуры полуострова», — ​отметил председатель крымского парламента Владимир Константинов.

Пока движение идет по двум полосам, ввод в эксплуатацию трассы в четырехполосном варианте запланирован на следующий год, сейчас она готова на 74%.

Еще один важный проект — ​трасса Симферополь — ​Евпатория — ​Мирный протяженностью 83 км. По словам Сергея Аксенова, готовность объекта — ​40%, все работы выполняются в соответствии с графиком. Строительство будет завершено в 2020 году.

Разрабатываются планы по ремонту трассы Симферополь — ​Ялта и до Севастополя, а также автодороги Белогорск — ​Приветное.

Еще одно приоритетное направление работы — ​ремонт дорог в населенных пунктах. По словам Владимира Константинова, к 2024 году порядка 90% крымских дорог во всех городах и селах будут соответствовать российским стандартам. Это огромный рывок, потому что пока доля таких дорог составляет только 18-20%.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19380) от 30.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей