В школу – с отличным настроением и полным рюкзаком

На прошлой неделе в местном отделении «Российского Красного Креста» состоялось мероприятие для детей из неблагополучных семей. Ребята получили заряд положительных эмоций, кое-что из необходимых в школе вещей, а также продукты питания.

Праздник в Красном Кресте посетили 15 евпаторийских малышей из неблагополучных семей. Их развлекали веселые аниматоры, от которых дети были в восторге, с радостью выполняя все предложенные задания. Кстати, профессионалы-аниматоры работают в Красном Кресте совершенно бесплатно.

Маленьким гостям праздника подарили мягкие игрушки и школьные портфели с канцелярскими принадлежностями. А мамам и бабушкам, посетившим мероприятие вместе с детьми, вручили продуктовые наборы.

— Организация Красного Креста нуждается в содействии со стороны горожан. Мы принимаем одежду, теплые вещи, продукты питания. Любое пожертвование принимается с благодарностью, — ​рассказала «ЕЗ» председатель местного отделения Красного Креста Алла Тарамаева.

Она поблагодарила евпаторийских предпринимателей, которые помогли с организацией мероприятия, приобрели школьные принадлежности и продукты питания для детей. Эти люди всегда с пониманием относятся к чужой беде и принимают активное участие в благотворительности, отметила наша собеседница.

Детский праздник посетила начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Евпатории Оксана Полищук. Она поздравила малышей с началом учебного года и пожелала им успехов в будущем.

Сегодня более 1500 человек состоят на учете в местном отделении Красного Креста. Это люди, живущие за чертой бедности, члены неблагополучных семей, дети-сироты, инвалиды, лица без определенного места жительства.

Спешим напомнить, что в редакции газеты «Евпаторийская здравница» (пр-т Ленина, 28-а) открыт пункт приема вещей для неблагополучных семей. Все собранные вещи мы отдаем в местное отделение Красного Креста.

Вещи (одежду и обувь, посуду, канцелярию, игрушки, постельное белье, одеяла и т.д.) мы принимаем с понедельника по пятницу, с 10.00 до 17.00.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19380) от 30.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей