В Евпатории появится экскурсионный маршрут «Лебединое озеро»

Площадку около озера Сасык-Сиваш, где каждый день туристы подкармливают лебедей, оборудуют инфраструктурой и сделают там парковку, чтобы желающие покормить птицу не нарушали правила дорожного движения.

Фотосессия с лебедями — 10 минут счастья, общение с птицами — целая терапия. Устоять сложно, именно поэтому туристы останавливаются и тем самым нарушают правила дорожного движения. Создают пробку: в выходные дни здесь вереница автомобилей, которые едут в сторону Симферополя.

В следующем году тут может появиться фотозона, парковка и даже беседки для влюблённых. Новая инфраструктура для еще одного туристического маршрута курортной Евпатории.

Лебеди привыкают к человеку и ждут от каждого гостя лакомый кусочек. Здесь они уже самостоятельно не добывают пищу, поэтому, как говорят орнитологи, люди должны понимать ответственность за тех, кого приручили.

Вести-Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей