Солнечный фестиваль вновь в Евпатории!

С 31 августа по 5 сентября в Евпатории пройдет III Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», который является социально значимым для Республики Крым проектом. Город и фестиваль вновь посетят звезды российской эстрады.​

Пять замечательно солнечных и радостных дней, наполненных улыбками, смехом, творчеством и радостью встреч с самыми новыми российскими фильмами и анимацией, с актерами и режиссерами, художниками и продюсерами, которые создавали свои фильмы на радость нашим юным зрителям, ждут всех на фестивале.

Цель «Солнечного острова» — ​воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения средствами кинематографа. К тому же проект призван способствовать приобщению детей и подростков к культурному достоянию страны, в частности — ​к лучшим произведениям отечественной киноклассики и современного кино.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Республики Крым, президент фестиваля — ​народный артист России Дмитрий Харатьян, сопрезидент — ​министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Организаторами выступили государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).

С 31 августа по 5 сентября Евпатория превратится в столицу детского и семейного кино. В конкурсной программе — ​анимационные и художественные фильмы, показы пройдут в кинотеатрах «Ракета» и «Максимум Кино». Выбирать лучшие фильмы в конкурсных номинациях будет юное жюри — ​учащиеся евпаторийских школ.

Торжественная церемония открытия «Солнечного острова» состоится 31 августа в 18.30 на Театральной площади города. В программе: красная дорожка, торжественная церемония открытия фестиваля «Путешествие на ДиРиЖаБле» и показ фильма в рамках конкурсной программы художественного кино.

Ярким акцентом фестиваля в этом году станет творческий вечер народной артистки Российской Федерации Ирины Муравьевой, который состоится 1 сентября в 19.00 в городском театре им. А.С. Пушкина. Вход на мероприятие платный, билеты можно приобрести в кассе театра.

В понедельник, 2 сентября, в 19.00 в гортеатре им. А.С. Пушкина пройдет спектакль «Поверь в мечту!» с участием юных артистов Театральной студии «Школа гардемаринов», художественными руководителями которой являются Дмитрий Харатьян и Марина Майко.

Вечерами с 1 по 4 сентября в 19.30 в сквере Героев Чернобыля зрителей будет ждать кинотеатр под открытым небом: к 100-летию советского кино всем желающим представят картины из «Золотой киноколлекции Ялтинской киностудии».

В рамках фестиваля пройдет около 20 мероприятий: творческие встречи, презентации, мастер-классы, пресс-конференция, литературная гостиная и др.

А 5 сентября в 18.00 в городском театре имени Пушкина состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей и демонстрация фильма закрытия.

Программа фестиваля размещена на сайте  солнечныйостров.рф.

Заказ пригласительных билетов через сайт не предусмотрен по техническим причинам.

Вход на большинство мероприятий бесплатный.

Оргкомитет фестиваля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19380) от 30.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей