Эльдар Ибрагимов: «Создавать сегодня, чтобы гордиться завтра»

Комфортное жизненное пространство предполагает наличие современных, ухоженных, приспособленных для культурного отдыха территорий, благоустроенных дворов и детских игровых зон, качественных дорог. Решение данных задач – приоритет в работе команды «ЕДИНОЙ РОССИИ».


Опытный депутат

Я вырос в Исмаил-бее, здесь живет моя семья, мои дети ходят в местную школу и изучают родной язык. Я хорошо знаю проблемы микрорайона и чаяния местных жителей. Как депутат постоянно веду приемы граждан, провожу встречи с общественностью. Как только в микрорайоне происходит какая-либо авария, мой телефон буквально разрывается от звонков. Люди понимают, что я не электрик, не сантехник и не газовщик, и что не могу самостоятельно разобраться в аварийной ситуации. Но все равно практически все они действуют одинаково: сначала звонят в аварийную службу, а затем – мне. Оно и понятно – народ волнуется. Каждого нужно выслушать, заверить в том, что проблема уже решается, объяснить, когда она будет решена.

Вести диалог со своими избирателями – важная задача. Но работа депутата состоит не только в этом. Нужно также уметь решать более глобальные проблемы, такие как развитие города, улучшение его имиджа и привлекательности на фоне других регионов России, модернизация инфраструктуры, уход от сезонной экономики к круглогодичной.

Как действующий депутат хочу призвать народных избранников от других партий, которые так же, как и я, последние пять лет были депутатами, отчитаться о проделанной работе. Поверьте, много выполненных дел вы там не увидите. И тем более не увидите вы разработанных ими нормотворческих актов, улучшающих жизнь людей. Эти партии были в составе горсовета, но почему-то так ничего и не сделали. Зато сейчас, в преддверии новых выборов, представители этих политических сил разбрасываются громкими лозунгами и дают несбыточные обещания, что они придут и все решат в кратчайшие сроки, не зная и не понимая экономических механизмов и инструментов, как этого можно достичь.


Позитивные перемены

Исмаил-бей и Спутник-1 – микрорайоны со своими особенностями, там много непростых вопросов, требующих скорейшего решения. На протяжении почти 30 лет на нужды Исмаил-бея и Спутника-1 фактически никто не обращал внимания. Проблемы решались очень сложно, а чаще всего – не решались вообще. В течение последних лет было сделано очень много, и люди это видят и понимают.

Начато строительство детского сада и школы. К сожалению, работы пока приостановлены, но в ближайшем будущем, я надеюсь, строительство будет возобновлено, и в районе появятся долгожданные образовательные учреждения. Сейчас для этого прикладываются все усилия.

Почти готов к сдаче модульный детский сад, оборудуется модульный пищеблок в школе № 18. Строятся дороги. Восемь улиц микрорайона Исмаил-бей получили новое освещение. В рамках марафона «Чистый двор – уютный город» три коллектива общественников выиграли сертификаты на установку детских и спортивных площадок.

Впереди – большая и интересная работа, которая позволит повысить качество и уровень жизни в микрорайоне. Жители хотят, чтобы были заасфальтированы все дороги и освещены улицы, чтобы было где играть и заниматься спортом, чтобы появились современные благоустроенные зоны отдыха, стало больше деревьев и цветов, чтобы район стал уютным и комфортным.

Сегодня представители других политических партий нагнетают обстановку, рассказывая о том, что все вокруг плохо и ничего не сделано. Но вы оглянитесь вокруг и посмотрите, как день ото дня меняется наш город. Причем перемены происходят не только в облике Евпатории, но и в обществе, которое стало принимать более активное участие в жизни города.


Новые подходы в развитии территории

Наряду с решением таких вопросов, как строительство объектов инфраструктуры или укладка асфальта, крайне важно для более эффективного управления и развития микрорайона создать территориальное общественное самоуправление (ТОС). Это позволит властям решать актуальные проблемы населения, поскольку все вопросы будут изначально согласованы с людьми. В то же время граждане смогут контролировать их решение. Благодаря этому у жителей появится возможность совместно проводить мероприятия по благоустройству территории.

Кроме того, одна из приоритетных задач на сегодня – вовлечение горожан в общественно-политическую жизнь. Для ее реализации, например, недавно в микрорайоне Исмаил-бей была проведена встреча общественности с представителями руководства Республики Крым. По ее итогам решили сформировать рабочую группу, которая создаст дорожную карту решения проблем с обозначенными сроками и ответственными лицами.

Все мы хотим, чтобы позитивные изменения были приумножены. Единственно реальная возможность подобного развития событий – доминирующая роль в городском совете «ЕДИНОЙ РОССИИ». Только «ЕДИНАЯ РОССИЯ» как партия большинства сможет продолжить нынешний курс развития.

Приходите на выборы 8 сентября и проголосуйте за благополучие и процветание своего района и родного города!

Фото со страницы Эльдара Ибрагимова в соцсети «Фейсбук».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей