Воспитывая уважение к Родине

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В канун знаменательного события работники Евпаторийского городского отдела ЗАГС посетили многодетную семью Алексея и Анастасии Гордий, у которых 23 июня родилась дочурка Кристина — третий ребенок в этой замечательной семье. Помимо Кристины у Алексея и Анастасии подрастают сын Алексей 12-ти лет и двухлетняя дочка Марта.

Семья Гордий была выбрана не просто так. Работники органов ЗАГС всегда стоят у истоков создания семьи. 8 июля 2016 года, когда страна праздновала Всероссийский день семьи, любви и верности, наш отдел зарегистрировал брак Алексея и Анастасии, позже в торжественной обстановке была проведена регистрация рождения дочери Марты.

И в этот раз сотрудники отдела поздравили маму и папу с днем рождения малышки и вручили многодетным родителям памятные сувениры, сладкий подарок, а также символы Дня Государственного флага Российской Федерации — ​флажки.

Консультант отдела Елена Ломацкая в теплой, дружеской атмосфере рассказала о становлении российских государственных символов, о значении флага в истории государства, о почитании флага и государственных символов гражданами России.

Семья — ​основа духовно-нравственного воспитания личности ребенка. Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — ​к матери, отцу, бабушке, дедушке. Корни каждого — ​в истории и традициях семьи, своего народа, прошлом края и страны, семья — ​это ячейка общества, хранительница национальных традиций, а счастье семьи — ​это счастье и благополучие народа, общества и, как следствие, всего государства. Именно поэтому так важно воспитывать подрастающее поколение в традициях уважения к истории, культуре, традициям и символам нашей необъятной Родины.

В этот же день в торжественном зале Евпаторийского городского отдела ЗАГС, в праздничной обстановке на фоне государственного флага России специалисты отдела ЗАГС вручили свидетельства о государственной регистрации брака 31 паре молодоженов. Как символ праздника на память новобрачным были вручены флажки, раскрашенные в цвета российского триколора.

Е. РУДЕНКО, заведующая Евпаторийским городским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

Фото из архива евпаторийского загса.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19380) от 30.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей