В Евпатории отметили золотую свадьбу

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым проведено чествование юбиляров семейной жизни Николая Николаевича и Валентины Григорьевны Нетишинских, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 50 лет.

Золотой юбилей свадьбы - это пятидесятилетие брака, одно из самых значительных событий в жизни семьи! Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу. Золотая свадьба - это важная страница семейной летописи, незабываемый счастливый момент.

Семейную летопись Николай и Валентина начали писать в далеком 1967 году. Познакомились еще в институте на первом курсе. Годы общения сделали свое дело, и дружба переросла в любовь.

Проверив свои чувства временем и расстоянием, влюбленные определились с главным выбором в жизни, и 12 августа 1969 года Николай Николаевич и Валентина Григорьевна связали свою судьбу крепкими узами брака в отделе ЗАГС города Елабуга Республики Татарстан. Так появилась крепкая и дружная семья Нетишинских, где царят любовь и взаимное уважение.

В марте 1974 года родился первенец — сын Валерий. И вот уже 5 десятков лет семья Нетишинских шагает по жизни рука об руку. Каждый из супругов добился определенных высот, посвятив свои силы, знания и способности своей семье и родине.

Много лет Николай Николаевич проработал военным журналистом от Уссурийска и до Кубы, оставив службу в воинском звании - подполковник запаса. Валентина Григорьевна посвятила свою жизнь цифрам, проработав бухгалтером, но главной заботой оставалось сохранение семейного очага.

При всех достижениях и удачах самое главное богатство и самая главная награда, которыми обладают юбиляры, придя к «золотому юбилею» - это их сын — Валерий и трое внуков. Когда собираются всей семьей, радуются, видя, как все члены их семьи, и большие и маленькие, достигают своих целей, творческих успехов и идут к победам. Ради них они живут, им отдают свою любовь и заботу. Собственным примером показывают, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

И в вот счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного «Марша Мендельсона». Супруги поставили свои подписи в книге знаменательных дат и историй семей Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Как и полвека назад, подарили друг другу полный любви и нежности поцелуй.

Золотая свадьба богата разными традициями. Одна из них - зажигание свечи, символизирующей тепло домашнего очага, свет надежды, гармонии и благополучия. Зажженая в день золотой свадьбы свеча дает начало для новых 50 лет супружеской жизни. Это символ настоящей и вечной любви, которую юбиляры сумели сохранить и пронесли через полвека. Яркое пламя помогало стойко преодолеть все трудности и невзгоды.

В знак благодарности за семейную жизнь, ставшую ярким примером, образцом счастливой семьи и неугасаемой любви для детей и внуков, от имени заместителя министра юстиции – начальника Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым Наталии Пельо юбилярам вручен поздравительный адрес с наилучшими пожеланиями, а также - поздравительное письмо от главы города Евпатория Олеси Харитоненко.

Заведующий Евпаторийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Е.А.Руденко






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей