На Караимской ждут гостей

Сегодня и завтра в Евпатории пройдут мероприятия в рамках народных гуляний «Летние вечера на Караимской». В эти же дни горожанам и гостям курорта покажут несколько фильмов.

23 августа в 18.00 на сцене возле купеческой синагоги на улице Караимской состоится праздничный концерт, посвященный Дню караимской и немецкой культур, а также праздничная программа «Малый Иерусалим» на страницах культурно-просветительского журнала «Крым — ​Север» (издание выходит под редакцией Дины Шевченко), посвященная десятилетнему юбилею журнала.

Зрителей ждут выступления творческих вокальных коллективов Евпатории, выставка-ярмарка национальных ремесел, уличная культурная программа «Архитектурная симфония Евпатории», посвященная 150-летию со дня рождения архитектора А.Л. Генриха. Отметим, что мероприятия пройдут в рамках проекта «Библиотечный киоск» и фестиваля «Летние вечера на Караимской».

А в субботу, 24 августа всех ценителей «важнейшего из искусств» ждет Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино — ​2019», которая уже стала традиционным культурным событием для страны. Организаторы акции — ​Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.рф».

Акция подарит любителям кино три кинопоказа. Так, в Евпатории в 20.00 на летней сцене возле Купеческой синагоги можно будет посмотреть новый российский фильм «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина (16+).

В это же время в поселке Заозерное на закрытой площадке в зале Заозерненского центра культуры и досуга по ул. Садовой, 1 состоится показ картины режиссера Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+).

Завтра в 20.00 МБУК «Мирновский дом культуры» в рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино» приглашает жителей и гостей поселка Новоозерное к просмотру фильма «Домовой» Евгения Бедарева (6+) на открытой площадке в Приморском парке.

Вход на киносеансы бесплатный, строго в соответствии с возрастной категорией зрителей.

Кстати, для жителей и гостей города с 22 по 25 августа на улице Дувановской сотрудники Евпаторийского краеведческого музея организовали баннерную уличную выставку «Евпатория в кино».

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото prizyv.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей