Наша часть ВКС — в тройке лидеров

В Российской Федерации сейчас проходит конкурс на лучшую воинскую часть по содержанию вооружения, военной и специальной техники Воздушно-космических сил. На днях на территории 40-го Отдельного командно-измерительного комплекса (поселок Витино) проходили проверочные мероприятия в рамках 3-го этапа соревнования. По предварительным итогам в/ч 81415 вошла в тройку лидеров среди воинских частей и организаций ВКС.

По информации заместителя председателя рабочей группы по проведению конкурса на лучшую воинскую часть по содержанию вооружения, военной и специальной техники ВКС полковника Алексея Костылева, эти соревнования проводятся ежегодно. Основная их цель — ​создание конкурентной среды среди воинских частей, чтобы стимулировать их личный состав на качественное выполнение своих обязанностей.

В марте во всех воинских частях и организациях — ​участниках конкурса прошел первый этап состязаний. Второй тур проходил 27-28 июня, третий состоялся 14-15 августа, четвертый проведут в конце сентября-начале октября. И если в первом этапе принимали участие 130 войсковых частей ВКС МО РФ, то до третьего смогли дойти только шесть из них — ​самые лучшие. И то, что в число лидеров вошел и наш 40-й Отдельный командно-измерительный комплекс ВКС, — ​уже немалое достижение. Более того: сегодня уже точно известно, что по результатам проведения 3-го этапа конкурса наша воинская часть 81415 занимает одно из трех призовых мест.

Как рассказал командир 40-го Отдельного командно-измерительного комплекса полковник Роман Винокуров, личный состав воинской части не делал ничего особенного для того, чтобы достичь столь значительных результатов.

— Мы просто выполняли свою работу и все. По уставу вооружение, военная и специальная техника должны находиться в рабочем состоянии 7 дней в неделю 24 часа в сутки, что мы и обеспечиваем. Это правило всегда должно соблюдаться, причем неукоснительно и вне зависимости от проведения различных конкурсов и проверок, — ​подчеркнул Роман Винокуров.

Алексей Костылев, в свою очередь, отметил, что в ходе проверки в/ч 81415 показала себя на очень высоком уровне. А если учесть, в каком удручающем состоянии находились вооружение, военная и спецтехника части еще в 2014 году, когда Крым только вернулся в состав Российской Федерации, можно прийти к выводу, что руководство части совершило практически невозможное.

— Хочу выразить слова благодарности личному составу 40-го Отдельного командно-измерительного комплекса ВКС за сбережение в отличном состоянии вооружения, военной и спецтехники, а также за обеспечение их ухода и содержания, — ​отметил он.

По словам заместителя председателя рабочей группы по проведению конкурса, по итогам соревнований лучшие воинские части получат дисциплинарные поощрения и ценные призы. В качестве последних будет выдана новая военная техника.

Анна ЖДАНОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей