Спикер парламента Крыма посетил Евпаторию

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочего визита встретился с жителями поселков Мирный и Новоозерное. Встреча проходила в Мирновском доме культуры.

Жители поселков отметили достигнутые за пять лет успехи. Например, в поселках Мирный и Новоозерное достаточно мест в детских садах. В копилке достижений также ремонт спортивного зала в Мирном и установка двух гимнастических площадок в поселках. Владимир Константинов рассказал о перспективах. Так, в поселках планируется ремонт центрального (магистрального) водопровода, установка новых остановочных павильонов, строительство центра культурного развития в пгт Новоозерное и капитальный ремонт Мирновского дома культуры. В планах на будущее также благоустройство прибрежной зоны отдыха.

На встрече с жителями Заозерного спикер крымского парламента обсудил проблемы и перспективы развития поселка. Он отметил, что Евпатория всегда была одним из самых спортивных городов, и это достойная традиция, которую необходимо поддерживать. Поселки также не забыты. Для маленьких жителей Заозерного в школе установлена плоскостная спортивная площадка. Проведен капитальный ремонт мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Дом культуры оснащен всем необходимым.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов посетил также первый в Крыму детский технопарк «Кванториум». Открытие образовательного комплекса стало возможно благодаря субсидии для создания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности, предоставленной Министерством образования и науки Российской Федерации. В технопарке дети осваивают современную инженерию, проникают в самые глубины современной науки и техники. На базе технопарка ребята обучаются по следующим направлениям: автоквантум (автоконструирование и картинг), аэроквантум (авиаконструирование и стендовый моделизм), ИТ-квантум (программирование и ИТ-технологии), космоквантум (авиация, космонавтика и стендовое моделирование), робоквантум (электроника и робототехника), промдизайн (графический дизайн и компьютерное моделирование).

«Такие центры — ​это наше будущее. Очень важно, что выбор направлений образовательных программ связан с ключевыми отраслями экономики и промышленности Крыма», — ​подчеркнул Владимир Константинов.

Рабочий визит председателя крымского парламента завершился встречей с жителями Евпатории на Театральной площади, где состоялся замечательный концерт.

«Это был плодотворный день, наполненный полезными встречами и общением», — ​отметила глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей