Евпатория присоединится ко Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино – 2019»

24 августа пройдет Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино – 2019», которая стала традиционным культурным событием для страны. Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в четвертый раз. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». 

Присоединиться к акции смогут также все жители и готи города Евпатории. 

  • 24 августа в 20.00 на ул. Караимская на летней сцене возле Купеческой синагоги в рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино» состоится показ нового российского фильма «Балканский рубеж» Андрея Волгина (16+). 
  • В рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино» МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга» ждет всех жителей и гостей поселка Заозерное в 20.00 24 августа на закрытой площадке в уютном зале Заозерненского центра культуры и досуга по ул. Садовая, д.1 для совместного просмотра одного из художественных фильмов, набравших наибольшее количество голосов на Всероссийском голосовании, – картины «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» молодого талантливого режиссера Ильи Куликова (16+). 
  • А в пгт Новоозерное МБУК «Мирновский дом культуры» в рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино» 24 августа в 20.00 приглашает жителей и гостей поселка к просмотру фильма «Домовой» Евгения Бедарева (6+) на открытой площадке в Приморском парке. 

Фильмы были отобраны на Всероссийском голосовании. 

Вход на киносеансы бесплатный, строго в соответствии с возрастной категорией зрителей. 

Проведите этот вечер в компании семьи и друзей. 

  • Для жителей и гостей города Евпатории с 22 по 25 августа 2019 на ул. Дувановская Евпаторийским краеведческим музеем организована баннерная уличная выставка «Евпатория в кино». В экспозиции — фотокадры из таких художественных фильмов как «Вольница» (1955) по повести Ф.Гладкова, «До свидания, мальчики!» (1964) по повести Б.Балтера, «В городе С.» (1966), «Плохой хороший человек» (1973) по повести и пьесе А.Чехова «Ионыч» и «Дуэль», «Марина» (1974) по повести Б.Лавренева, «Хождение по мукам» (1974-1977) по роману А.Толстого, «Десять негритят» (1987) по роману А.Кристи, «Закат» (1990) по рассказу И.Бабеля. События двух повестей «До свидания, мальчики!» и «Марина» происходили в Евпатории и оба фильма были сняты здесь же. 

Совсем недавно евпаторийцы были свидетелями съемок новых фильмов «Мурка», «Боцман Чайка», «Моя любимая свекровь», кадры из которых также можно увидеть в экспозиции. 

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей