Приходите и поиграйте в капоэйру!

На правах рекламы

Капоэйра – это бразильское боевое искусство, сочетающее в себе элементы ударной и бросковой техники, уходы, уклоны, а также различные элементы акробатики. Капоэйра помогает развить силу, выносливость, гибкость, скорость реакции, координацию движений.

В Евпатории этот вид боевого искусства представляет ABADÁ-Capoeira — ​крупнейшая школа капоэйры в мире. В России ее филиал работает с 2005 года. Регулярно в нашу страну приезжают мастера из Бразилии, проводят здесь семинары, делятся опытом. Ежегодно проводятся соревнования Jogos da Russia, ученики проходят Batizado — ​церемонию смены пояса, которая является целым праздником.

Благодаря специальной методике тренировок капоэйра подходит для всех возрастов. Кроме того, тренировки, включающие в себя комплекс силовых упражнений и растяжек, рассчитаны на людей без особой физической подготовки независимо от пола.

ДЛЯ ПАРНЕЙ занятия капоэйрой — ​прекрасная возможность научиться владеть своим телом как на земле, так и в воздухе! Вы научитесь побеждать красиво, овладеете не только акробатическими, но и боевыми навыками, в результате станете гораздо увереннее в себе и всегда сможете постоять за себя! А еще — ​освоите игру на этнических музыкальных инструментах и обретете новых друзей из других городов и даже стран!

ДЛЯ ДЕВУШЕК это, помимо всего вышеперечисленного, прекрасная возможность держать свое тело в тонусе! Капоэйра очень здорово перекликается с фитнесом, недаром в программы элитных фитнес-клубах включен этот динамичный вид спорта. Нагрузки на организм при занятиях капоэйрой умеренные, но воздействуют они на самые разные группы мышц: упругие ягодицы, стройные бедра, плоский живот, стройная, пластичная, гибкая фигура, как правило, являются прямым следствием тренировок! Это действенный способ стать обладательницей красивой фигуры и избавиться от лишнего веса!

Подведем итог. Что же вы или ваш ребенок получите, обратившись в школу ABADÁ-​CAPOEIRA?

Физическое воспитание и базовую акробатику. Развиваются сила, выносливость и гибкость, укрепляется мышечный аппарат.

Безопасную игру в капоэйру. Она подходит как для гиперактивных, так и для спокойных детей.

Новые знакомства и команду. Друзей из разных уголков мира. Поддержку и профессиональный индивидуальный подход.

Музыкальное и ритмическое развитие.

Обучение базовому португальскому языку. На соревнованиях дети уже разговаривают по-португальски с мастерами из других стран.

Формирование личности. Раскрепощение и раскрытие собственного потенциала с разных сторон.

Школа ABADÁ-Capoeira объявляет набор в детские и взрослые группы (возраст от 2 до 70 лет, есть группа «Мама+малыш») по адресу: ул. Некрасова, 28/41-а.

Тел. +7(978) 794 92 09, Надежда Михайловна.

Группа школы в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/abadaevpatoriua.

Скажи, что узнал о нас из «Евпаторийки», и получи в подарок две бесплатные тренировки!

Елена ФИЛАТОВА.

Фото из личного архива Надежды Шпак.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19378) от 16.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей