Решая вопросы местного самоуправления

На этой неделе стало известно, что Олеся Харитоненко снова избрана в состав президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Об этом говорится в указе главы государства, представленном на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, из глав муниципалитетов на территории Крымского полуострова в совет также включен глава внутригородского муниципального образования Севастополя город Инкерман Родион Демченко. Также, в состав совета помимо его председателя, президента РФ Владимира Путина, входят премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента РФ Антон Вайно, председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, глава Минюста Александр Коновалов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Основными задачами Совета являются:

  • рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований;
  • подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определение приоритетных направлений её реализации;
  • рассмотрение проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам местного самоуправления.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19379) от 23.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей