В Евпатории задержан нетрезвый водитель внедорожника, протаранивший патрульный автомобиль

20 августа около 6 часов утра в Евпатории водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не выполнил требование госавтоинспектора об остановке, после чего, набрав скорость, направился на выезд из города. Двигаясь в городской черте, он совершил несколько правонарушений и чуть не стал причиной ДТП на одной из улиц. Сотрудники ГИБДД организовали преследование автомобиля, требуя его остановки, однако водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал и пытался скрыться. Погоня продолжилась за городом в поле, куда внедорожник свернул с трассы через несколько километров после выезда из Евпатории.

Правоохранители после нескольких предупреждений вынуждены были применить табельное оружие для остановки транспортного средства нарушителя.

В результате сотрудникам дорожно-постовой службы совместно с нарядом ОМОН удалось заблокировать автомобиль нарушителя. Однако в момент задержания водитель Land Cruiser протаранил патрульный автомобиль и скрылся. При этом полицейские в результате ДТП получили телесные повреждения.

В ходе срочных оперативных мероприятий автомобиль был задержан недалеко от города Саки. Водителем оказался 38-летний житель Республики Коми. Вместе с ним машине находился его 16-летний сын. В ходе общения с водителем сотрудникам полиции сразу стало понятно, что мужчина находится в состоянии опьянения, кроме того, выяснилось, что ранее он был лишен права управления транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД провели процедуру освидетельствования, показания прибора составили 1,11 мл/л., однако с данными показаниями водитель не согласился и от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении отказался.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сакским районным судом было вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности в виде ареста сроком на 13 суток.

По истечении срока ареста, нарушитель будет привлечен также и за иные нарушения правил дорожного движения, за совершение ДТП и оставление места происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей