Ольга ДОНЦОВА: «Создавать сегодня, чтобы гордиться завтра»

Округ № 9

Ольга Александровна Донцова родилась 22 февраля 1956 года.

Получила два высших образования: окончила Магаданский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики и физики» и Восточно-украинский университет имени Владимира Даля («Управление учебным заведением»). С 1983 по 2000 год — ​учитель в МБОУ «Средняя школа № 1». С 2000 года — ​директор МБОУ «Средняя школа № 16». Депутат Евпаторийского городского совета. Заслуженный работник образования Республики Крым, член Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров РК.

Имеет многочисленные грамоты и почетные награды за многолетний добросовестный труд в развитии сферы образования.

Евпатория меняется

За последние пять лет Евпатория преобразилась, и сегодня это видит каждый ее житель. В нашем городе проделана большая работа по приведению в порядок придомовых территорий многоквартирных домов, благоустройству общественных мест отдыха, развитию инфраструктуры. В частности, в 8-м микрорайоне установлено множество детских и спортивных площадок, построен новый детский сад «Солнышко». Строится новая современная школа на 850 мест и модульный детский сад на 100 мест. Оборудованы автостоянки, и даже появился фонтан. На территории района выполнен ремонт многих дорог и внутридворовых проездов. Дворы широкие и чистые; к сожалению, пока очень мало зелени, но со временем и этот вопрос будет решен.

Все положительные перемены стали возможными в том числе благодаря активности граждан, их наказам и обращениям, переданным партии «Единая Россия» в 2014 году. Сегодня совместно с евпаторийцами мы формируем новый план развития Евпатории на следующие пять лет.


Приоритетные направления работы

Сегодня я, как и все горожане, настроена на решение тех задач, которые стоят на повестке дня социально-экономического развития города. Это, прежде всего, благоустройство дворов, асфальтирование дорог, решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, оптимизация городской инфраструктуры.

Важно понимать, что многие изменения невозможно воплотить в жизнь без участия горожан, сходов граждан и собственников жилья, без создания объединений жильцов по самоуправлению. Например, многие проблемы микрорайона Спутник‑2 можно было бы решить легче и быстрее, создай жильцы ТОС. Согласно современному законодательству, любое действие по благоустройству, будь то установка детской или спортивной площадки, обустройство двора или ремонт дороги, требует согласования с жильцами. Поэтому так важно быть активными, готовыми к сотрудничеству и принятию решений.


Модернизация образования

Как человек, всю свою жизнь посвятивший воспитанию детей, я понимаю, насколько важно уделять внимание образованию. За последние годы в этой сфере произошли масштабные положительные перемены. В школах и детских садах отремонтированы кровли, спортивные залы, пищеблоки и учебные классы, установлены ограждения территорий, организовано видеонаблюдение. Проведен капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения, вентиляции.

Модернизация системы образования, создание достойных условий для всестороннего развития детей, интересного и полезного досуга — ​одна из важнейших задач, ведь это — ​вложение в наше будущее.

Комплексный подход в образовательном процессе обеспечивает такая новая форма обучения, как кадетские классы, открытые недавно в Евпатории. Кадеты углубленно изучают историю России, основы политического устройства, права и обязанности гражданина, понятия юридической ответственности несовершеннолетних. Благодаря военно-патриотическому воспитанию и гражданско-правовому обучению у детей формируется активная жизненная позиция, чувство ответственности и уважительное отношение к обществу и своей стране.

Новые стандарты образования, повышение уровня воспитательной работы, сохранение здоровья учащихся, укомплектованность квалифицированными педагогическими кадрами — ​основные цели для выхода образования на новый уровень.

Нужно продолжать работать над решением проблемы с нехваткой мест в детских садах и ликвидацией второй смены в школах, устанавливать детские и спортивные площадки во дворах, развивать дворовый спорт и дополнительное образование.

Евпатория — ​известный детский курорт, город детства. Наша цель — ​сделать все, чтобы юные евпаторийцы росли в нем счастливыми, умными, здоровыми и спортивными, жили в безопасности и комфорте.

Приходите на выборы 8 сентября! Поддержите город, поддержите себя, будущее своих детей и внуков. Давайте вместе строить уютную, благоустроенную и процветающую Евпаторию нашей мечты!

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19378) от 16.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей