В Евпатории в результате вмешательства прокуратуры девять сирот вселились в благоустроенные квартиры

В Евпатории в результате вмешательства прокуратуры девять сирот вселились в благоустроенные квартиры. Об этом сообщил заместитель прокурора г. Евпатории Алексей Ермоленко.

По его словам, прокуратура г. Евпатории проводит постоянную работу по защите жилищных прав детей-сирот, а также детей, оставшихся без родительского попечения, и лиц из их числа.

Ее результатом стало удовлетворение судами за последние три года 52 исковых заявлений о понуждении администрации города обеспечить сирот благоустроенными жилыми помещениями.

Судами иски прокурора удовлетворены, девять из них исполнены – стольким сиротам предоставлено жилье.

Исполнение всех судебных решений по искам прокурора в интересах сирот находится на контроле.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей