Завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей по факту дачи взятки начальнику отдела регионального управления ФСБ в Евпатории по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили сотруднику УФСБ денежные средства в качестве взятки за непривлечение жителя г. Евпатории к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия.

Однако, начальник отдела управления регионального ФСБ от предложенных денег отказался, сообщив о намерениях указанных лиц вышестоящему руководству.

Преступная деятельность взяткодателей была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи денежных средств в сумме 420 000 рублей в служебном кабинете должностного лица.

В настоящее время данное уголовное дело направлено прокурору г. Евпатория для принятия решения в пределах компетенции.

В отношении лиц совершивших указанное преступление, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей