В Евпатории полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков через «закладки»

В Евпатории в ходе патрулирования в районе 5-го авиагородка сотрудники патрульно-постовой службы полиции в здании заброшенного общежития по подозрению в распространении наркотических средств задержали 20-летнего жителя Липецкой области.

Парень попал в руки к полицейским в момент совершения тайниковых операций. В ходе осмотра, проведенного совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории, у молодого человека было обнаружено и изъято 22 полимерных свертка в веществами кристаллической формы. Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом является наркотическое средство, относящееся к так называемым «солям».

Еще одного подозреваемого задержали непосредственно при попытке спрятать наркотики в специально созданные тайники. Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом является наркотическое средство «экстази» и «соль». Злоумышленником оказался 25-летний житель Тульской области, временно проживающий в Севастополе. В ходе осмотра местности обнаружено 34 полимерных капсул, разложенных по тайникам. Как пояснил задержанный, наркотическое вещество он приобрёл посредством сети Интернет для последующей реализации путём более мелких «закладок».

Следственным отделом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228¹ Уголовного кодекса РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с крупным штрафом. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители призывают граждан не идти на уловки злоумышленников, не вступать в преступные связи с наркодельцами. Участие в распространении наркотиков – сломанная жизнь, лучшие годы которой пройдут за решёткой без семьи и друзей, а заработанные деньги будут конфискованы. На человека, имеющего судимость, законодательством наложен ряд ограничений при приёме на работу, выезде за границу, обучении в определённых ВУЗах. В последствии исправить ошибку молодости будет невозможно.

Во избежание фактов вовлечения молодых людей в наркобизнес, а также потребления наркотических средств и психотропных веществ, призываем родителей обращать внимание на переписку в социальных сетях своих детей, SMS-сообщения, круг общения, группы социальных сетей в которых они состоят. 

В случае если Вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно сообщите данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по круглосуточным телефонам: 102; (36569) 9-06-90, моб. +79787038390.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей