Яркое шоу бродячих артистов

В понедельник, 12 августа, в 19.00 в театре им. А.С. Пушкина состоится шоу-программа «Мы бродячие артисты» заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации театра на ходулях «Шоу великанов» МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга». Шоу-программа проходит в рамках Года театра в России.

«Жизнь без праздников проходит машинально» — ​такой девиз уже почти 20 лет звучит в театре на ходулях. За годы работы участники коллектива подарили радость не только российским, но и зарубежным зрителям.

Театр побывал на гастролях более чем в 15 странах мира, в том числе в Германии, Испании, ОАЭ, Катаре, Польше, Турции, Франции. После воссоединения Крыма с Россией «Великаны» востребованы и в российских городах — ​от Москвы до Сахалина. Конечно, и внутри республики ни одно крупное мероприятие без труппы не обходится.

В 2015 году театр получил звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации». В репертуаре «великанов» несколько десятков номеров — ​от пятиминутных миниатюр до масштабных постановок, в которых участвует вся труппа — ​около 50 человек. Музыкальное сопровождение подбирают тщательно: это русские, украинские мелодии, классические произведения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича.


По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации города.

Видео: Алексей Гладков

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19377) от 09.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей