Необычная игровая площадка появится в евпаторийском дворе

Продолжаются активные работы по благоустройству дворовых территорий, получивших сертификаты по итогам марафона «Чистый двор – уютный город» 2018 года.

53 сертификата на благоустройство было выдано по итогам конкурса прошлого года. Сейчас во дворах устанавливают детские или спортивные площадки, ремонтируют дороги, оборудуют парковочные карманы, восстанавливают освещение и организовывают зоны отдыха.

Жители дома №26 по улице 60 лет Октября выиграли сертификат на установку детской площадки и асфальтирование внутридворовых проездов. Дороги здесь уже отремонтировали, сейчас идет установка игрового комплекса. Он будет необычным – все элементы, в том числе, мягкое искусственное покрытие, будут тематически оформлены в стиле дорожно-патрульной службы.

Игровой комплекс ДПС включает в себя башню, горку, шведскую стенку, перекладины и лавочки. Также на площадке установлен вертолет с горкой, кабинами для пилотов и пассажиров. Украшен игровой комплекс декоративными  элементами и надписями. Также на площадке идет процесс установки качели.

Чуть позже будут смонтированы качалки на пружине «Патрульный джип ДПС» и «Мотоцикл ДПС», карусель с рулем, а на земле уложат мягкое искусственное покрытие, стилизованное под дорожную разметку.  По периметру площадки установят ограждение и лавочки.

Это первая площадка в Евпатории, выполненная в такой тематике. Еще в одном дворе будет благоустроена площадка в стиле «граффити».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей