Всех ждем на Караимской!

Сегодня, 9 августа, в 18.00 на сцене возле купеческой синагоги на ул. Караимской в рамках народных гуляний «Летние вечера на Караимской» пройдет ежегодный фестиваль греческой культуры «Элефтерия».

Мероприятие проводится в целях популяризации и развития греческой культуры, формирования дружеских взаимоотношений между национальными греческими общинами Крыма, России и Греции, возрождения фольклорных и национальных ценностей греков.

Традиционно наряду с греческими коллективами в фестивале примут участие представители других национально-культурных автономий, исполнители из Евпатории и других городов Крыма.

В программе: ​выступления творческих коллективов г. Евпатории и Крыма, выставка-ярмарка национальных ремесел, уличная культурная программа «Архитектурная симфония Евпатории», посвященная 150-летию со дня рождения архитектора А.Л. Генриха и подготовленная в рамках проекта «Библиотечный киоск» и фестиваля «Летние вечера на Караимской».

А в поселке Заозерном в 19.00 на площади у бокового входа в детский сад «Чайка» (ул. Чкалова, 50-в) в рамках мероприятий в курортный сезон «Вечера отдыха на Летней эстраде» состоится концертно-развлекательная программа «Вдох глубокий — ​руки шире!», приуроченная ко Дню физкультурника.

По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19377) от 09.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей