По постановлениям прокуратуры евпаторийское предприятие и его директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Евпатории провела проверку соблюдения законов о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО «Альта», трудоустроившее бывшего работника администрации города, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу.

С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор города возбудил в отношении должностного и юридического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов директору общества назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, обществу – в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей