В сфере особого внимания – курорт

Галина Герасимова о сотрудничестве со здравницами города

Несомненно, одной из главных задач для Евпатории было, есть и будет развитие санаторно-курортной сферы города. Руководитель ТИЦ Галина Герасимова с рабочим визитом посетила несколько городских здравниц.

– В сфере внимания - санаторно-курортный комплекс Евпатории. На этой неделе я провела встречи с коллективами детских оздоровительных лагерей «Алые паруса» и «Фортуна», побывала в санатории для детей и детей с родителями «Орленок», пообщалась с коллективом санатория «Лучезарный», - рассказала Галина Витальевна. - Обсудила с евпаторийцами приоритетные направления развития санаториев, рассказала о реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

В ходе встреч сотрудники детских лагерей задавали вопросы о получении Евпаторией статуса Всероссийской детской здравницы, говорили также о состоянии дорог и тротуаров в курортной части города, благоустройстве дворовых территорий.

– В «Орленке» директор Дмитрий Татевосян провел экскурсию по санаторию, мы осмотрели лечебно-диагностическую базу, которая представлена современной водогрязелечебницей, ингаляторием, физиотерапевтическими кабинетами и кабинетами массажа.  Кроме того, здесь есть инфраструктура, обеспечивающая полноценный отдых: тренажерный зал, спортивные площадки, игровые комнаты, - отметила Галина Герасимова.

В ходе встречи Дмитрий Татевосян рассказал, что в санатории была проведена большая работа по замене отопления, остеклению окон в помещениях, ремонту пищеблока.

– Мы безусловно заинтересованы в развитии мощной лечебно-диагностической базы в каждой здравнице нашего города, а также в их круглогодичной работе. И для этого мы будем выстраивать тесную работу ТИЦа со здравницами и санаториями, – подчеркнула Галина Герасимова.

Настасья ПРАВДИНА.

Фото из архива Галины ГЕРАСИМОВОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19376) от 02.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей