Анна Рубель: «Белогорье – мой второй дом»

Депутат от «Единой России» рассказала о планах развития Белогорского района

Анна Рубель – один из самых молодых депутатов Государственного Совета Республики Крым. Но это как раз тот случай, когда молодо, но не зелено.

В канун Крымской весны Анна организовывала и проводила акции движения «Стоп-майдан», не обращая внимания на проклятия и угрозы националистов. Она – девушка не робкого десятка. Сегодня Рубель курирует в Госсовете вопросы, связанные с развитием Белогорского района. «Теперь для меня это второй дом, – признается она. – Вместе с жителями Белогорья мы прошли немало испытаний, вместе решали сложные задачи, вместе радовались успехам».

На выборы в Государственный Совет, которые состоятся 8 сентября, Анна Рубель идет с четкой и реалистичной программой развития Белогорского района. Она создана на основе народной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте» и наказов жителей региона.


Есть такая команда!

Решение проблем города, района, села, каждого конкретного человека требует комплексного подхода. Это невозможно без поддержки команды единомышленников.

«Такая команда у нас есть, – говорит Анна. – Речь идет, прежде всего, о людях, с которыми я познакомилась еще в период Крымской весны. Наша совместная борьба за российский Крым создала атмосферу глубокого взаимного уважения и взаимовыручки. Мы смогли сохранить этот командный дух, и теперь он помогает в нашей ежедневной работе. Мы можем рассчитывать на поддержку республиканских руководителей, поэтому даже у самых сложных вопросов есть решение. Не менее важно и конструктивное сотрудничество с руководством района, оно тоже хорошо отлажено».

За прошедшие пять лет сделано немало. В районе ликвидирована очередь в детские сады. Решается главная проблема Белогорья – газификация. В селах Чернополье и Криничное, на улицах Белогорска уже прокладываются газовые магистрали. Народная программа «Единой России» предусматривает, что к 2024 году уровень газификации в целом по Крыму приблизится к 100%.

При содействии секретаря региональной организации «Единой России», председателя Госсовета республики Владимира Константинова в селе Мичурино построен стадион. Установлено 100 детских и спортивных площадок.
 

Здоровье Крыма

Особое внимание Анна Рубель уделяет вопросам, связанным со здравоохранением и сельской медициной, – как на уровне республики, так и в районном масштабе. И это не случайно. Во-первых, Анна – медик по образованию и проблемы отрасли знает не понаслышке. Во-вторых, она входит в состав комитета Госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. В-третьих, с этого года на региональном уровне Рубель возглавляет партийный проект «Здоровое будущее».

По словам парламентария, за первую российскую пятилетку в крымском здравоохранении произошли качественные изменения.

С 2014 года смертность в республике снизилась на 7,5%, детская смертность – почти на 40%. Медицинские учреждения получили тысячи единиц нового современного оборудования. Проведены капитальные ремонты сотен объектов на территориях десятков медицинских организаций. Введены в эксплуатацию многопрофильный республиканский медцентр в Ялте и региональный сосудистый центр в Симферополе. Построено более 60 ФАПов и врачебных амбулаторий. Обновлен автопарк «Скорой помощи», возрождена санитарная авиация.

В нынешнем году будет введен в эксплуатацию 12-этажный многопрофильный медицинский центр имени Семашко в Симферополе, один из самых современных в России.

С каждым годом растет количество крымчан, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь. В 2013 году таких пациентов было всего 800, в 2018-м – уже около 12 тысяч. Установлен ряд доплат и льгот медработникам, прежде всего, работающим на селе.


Миллион для доктора

Есть и другая сторона медали. Строим ФАПы и амбулатории, закупаем для них современное оборудование, а они стоят пустые: работать некому!

«Именно поэтому в 2015 году нами были инициированы и поддержаны программы «Земский доктор и «Земский фельдшер», – рассказывает Анна. – Участники программы – врачи, отправляющиеся работать в села, – получают государственную поддержку в размере 1 миллиона рублей, а фельдшеры – 500 тысяч рублей. Сейчас в Белогорской районной больнице работают три доктора-«миллионера», получивших такую поддержку, и три земских фельдшера».

К слову, крымская власть посчитала, что финансовую помощь специалистам надо подкрепить другими льготами. Анна Рубель и все члены фракции «Единая Россия» в крымском парламенте единогласно поддержали такую инициативу и предусмотрели средства в региональном бюджете. Теперь крымские доктора получают компенсацию за коммунальные услуги в сельской местности и аренду жилья, а особо дефицитные специалисты – еще и специальную региональную доплату.

«За первую российскую пятилетку заложен прочный фундамент, на котором теперь можно построить добротный дом, – говорит Анна Рубель. – Это относится и к Крыму в целом, и к Белогорскому району, у которого огромный потенциал развития. Мы продолжим открывать ФАПы и аптеки, ремонтировать дороги, проводить газификацию, восстанавливать сельские клубы. Одновременно будем создавать новые производства, формировать привлекательные инвестиционные предложения. В моей программе нет задач, которые было бы невозможно выполнить. И мы их обязательно выполним! Остановиться на полпути – значит подвести жителей Белогорья. Я не могу себе этого позволить».

Подготовил Анатолий СКВОРЦОВ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19376) от 02.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей