Рентген-служба Евпатории обновляется

           1-я городская больница Евпатории проводит реорганизацию рентгенологической службы. Приобретается новое современное оборудование, идет реконструкция помещений. Уникальная аппаратура поступила в диагностическое отделение. Своей установки ожидает новый рентгенологический, многофункциональный, цифровой диагностический комплекс южнокорейского производства на 3-и рабочих места ( для проведения рентгенографии, скопической диагностики в вертикальном и горизонтальном положении). Новая аппаратура имеет низкую рентгенологическую нагрузку на пациента. Вся информация будет сохраняться на цифровых носителях, что позволит создать базу данных рентгенологических снимков с возможностью их печати на фотопленке и бумаге, а также с записью на диск. Появилась возможность проводить в городе ирригоскопию и ирригографию, что является единственной возможностью информативной диагностики для больных с заболеваниями тонкого и толстого кишечника ( в отличие от УЗИ), а также с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки ( онкологии, язв, полипов, дивертикулов и др). Комплекс рассчитан на стационарных терапевтических и плановых больных. 
В настоящее время идут ремонты помещений диагностического и смежных с ним отделений. В хирургическом корпусе приобретен передвижной, цифровой рентгенологический аппарат производства южной Кореи, позволяющий проводить обследование непосредственно у постели больного с минимальной рентгенологической нагрузкой. Новый аппарат поможет врачам реанимационного, хирургического и травматологического отделений своевременно и более точно ставить диагноз пациенту. Кстати, все поступившее оборудование сертифицировано службой «Радиологического контроля за безопасностью населения в Украине».
Е. Островский , врач- рентгенолог ГТМО г. Евпатории 
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 05-03-2009, 09:14:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей