Стройка с изюминкой

В Евпатории появится новый благоустроенный микрорайон в итальянском стиле

Не так давно на пустыре, что на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и Интернациональной, появилось ограждение, характерное для заборов, устанавливаемых на время стройки. Как выяснилось, здесь действительно приступили к строительству нового жилого комплекса. Мы ознакомились с проектом застройки. Он обещает быть весьма интересным, функциональным и – что немаловажно – социально полезным.

Компания из Санкт-Петербурга ООО «Петрокомплект» реализовывает свой проект «Жилой комплекс «Евпатория» по инвестиционному соглашению, заключенному с Советом министров РК и администрацией нашего города. Всего планируется построить пять домов каскадного типа малоэтажной постройки на 854 квартиры. Дома будут четырех- и шестиэтажные.

Застройщик  намерен создать экологически чистый район с пешеходной зоной по всему комплексу: парковка будет вынесена за территорию жилого участка. Внимание потенциальных покупателей привлечет итальянский стиль застройки, а также инфраструктура, соответствующая всем современным требованиям.

Сегодня уже никого не удивишь ни детскими и спортивными площадками, ни фонтанами во дворе. А в этом проекте будет своя изюминка, которая, уверены, станет еще одной достопримечательностью города. Красивая башня с часами будет возведена на площади перед жилым комплексом.

Уже сейчас на участке ведутся активные работы, и медлить застройщик явно не собирается. Как рассказал директор по продажам компании инвестора Андрей Федоров, полностью окончить строительство предполагается через четыре года с постепенной сдачей в эксплуатацию отдельных очередей, при этом первый дом будет введен в эксплуатацию уже в следующем году.

Приятно видеть, как город расширяется, омолаживается, хорошеет. Вдвойне приятно, когда это осуществляется социально ответственными предпринимателями. Благодаря строительству нового микрорайона, для евпаторийцев создано более 80 рабочих мест. Кроме того, компания «Петрокомплект» предоставит городу более ста квартир, которые впоследствии будут распределены по программе «Доступное жилье». Также инвестор в качестве социальной нагрузки взял на себя обязательство построить новый детский сад. А это, согласитесь, хороший бонус для нас.

ООО «Петрокомплект»

Телефон: 8 800 333 60 73

Сайт: жк-евпатория.рф

Милена ЕГОРОВА.

Фото предоставлено ООО «Петрокомплект».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19376) от 02.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей