Брендовый фестиваль Евпатории

III Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» стартует уже через месяц – 31 августа. Проводится фестиваль под патронатом Правительства Республики Крым, а со-президентами фестиваля выступают народный артист Российской Федерации, актер театра и кино — Дмитрий Харатьян и министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Российской Федерации Арина Новосельская.

О подготовке к фестивалю говорили на заседании организационного комитета, которое провел заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

Он отметил, что «Солнечный остров» – брендовый фестиваль, в котором принимают участие известные российские актеры, кинорежиссеры и сценаристы, продюсеры и кинооператоры, композиторы и певцы.

– Концепция фестиваля органично вписывается в тему детства, которая является центральной для нашего города-курорта, – подчеркнул Валерий Батюк. Каждый фестиваль должен развиваться.

– Будут новые люди, новые имена. Например, свой творческий вечер в рамках фестиваля планирует провести народная артистка России Ирина Муравьева, – рассказала о новшествах в программе «Солнечного острова» директор ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Светлана Косарич. Также для зрителей запланировано много сюрпризов, которые пока не разглашают.

Открытие фестиваля состоится в последний день августа на Театральной площади. Кинотеатр под открытым небом на 700 посадочных мест будет готов принимать зрителей и участников фестиваля. Прямая трансляция церемонии торжественного открытия запланирована в эфире телеканалов «Крым24» и «Первый Крымский», а также на портале «Культура.РФ».

Фильмы конкурсной программы будут демонстрироваться в двух кинотеатрах города: «Ракета» (пр. Ленина, 3) и «Кино Максимум» (ул. 9-го мая, 47-А). Как обычно, начнет работу вечерний ретро-кинотеатр в сквере Героев Чернобыля.

Предусмотрены две новых творческих площадки для юных зрителей: в лагере им. Ю. Гагарина и санатории «Чайка».

Закрытие фестиваля пройдет в Евпаторийском театре им. А.С. Пушкина 5 сентября.

Организаторы «Солнечного острова» – ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» (г. Симферополь)и продюсерская компания Анатолия Воропаева (г. Москва).

Более подробную информацию можно узнать на  официальном сайте кинофестиваля солнечныйостров.рф

Пресс-служба администрации города.​

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19376) от 02.08.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей