Администрация Евпатории согласовала поступившие от министерств поправки в генплан города

Администрация Евпатории согласовала поступившие от министерств поправки в генеральный план города. Об этом сообщил первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«По итогам кропотливой работы комиссии принято решение согласовать проект документа территориального планирования с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для несогласия с данным проектом», – сообщил Вавренюк.

Первый замглавы администрации отметил, что после принятия генплана города к нему были замечания от региональных и федеральных ведомств, которые были отражены в так называемой карте разногласий. Уже устранены изъяны по замечаниям от МЧС и минтранса России.

«Впереди ещё работа над ошибками, на которые нам указывает министерство строительства и архитектуры Республики Крым и министерство обороны Российской Федерации. Так, к примеру, на стадии разработки у предприятия-проектанта отсутствовал доступ к документам минобороны с грифом «секретно», процедура получения которого уже начата и замечания будут устранены», – добавил он.

Генеральный план Евпатории был утвержден сессией горсовета в начале ноября 2018 года.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей