Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в Евпатории

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в торговых павильонах по ул. Проспект Победы и не допустили распространение огня на соседние строения.

30 июля в 01.25 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о возгорании четырех торговых павильонов, а также части кровли кафе. К месту происшествия были направлены огнеборцы отдельного поста 22 пожарно-спасательной части и отделение 22 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

По прибытии спасатели оперативно провели боевое развертывание, проложили рукавную линию и незамедлительно приступили к ликвидации пожара, так как существовала угроза перехода пламени на соседние постройки. Личный состав также не допустил распространение пламени с кровли кафе на всю ее площадь. Одновременно с этим на месте ЧП была проведена разведка в помещениях, в результате которой стало ясно, что в данных павильонах нет людей.

Пожар площадь которого составила 75 кв.м был ликвидирован в 01.48 час. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара выяснят эксперты.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, крымские спасатели сработали слажено и оперативно, не допустив перехода огня на другие постройки. Всего на месте происшествия было задействовано 11 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей