Памятная дата в истории

28 июля отмечается знаменательное событие для всего православного мира – День крещения Руси.  Дата была определена не случайно. В этот день церковь отмечает память равноапостольного князя Владимира. В истории он известен как Владимир Красное Солнышко, креститель Руси.

Накануне Дня крещения Руси в Евпатории пройдет ряд мероприятий, посвященных этому этому памятному событию.

26 июля в 11 часов в детской библиотеке №6 им. Ю.Гагарина состоятся чтения  книги Евгения Белоусова «Как князь Владимир в Корсуне крестился». В это же время в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пройдет тематический вечер «Духовное наследие Руси».

26 июля в 19.30 в пгт Заозерное, на площади у бокового входа в детский сад «Чайка» (ул. Чкалова, 50В), состоится праздничная программа «Здесь Родины моей начало».

27 июля в 11 часов в Евпаторийском краеведческом музее пройдет урок «История христианства в Крыму».

В этот же день состоится киновечер с демонстрацией мультфильма «Князь Владимир»: в 12. 00 – в зрительном зале Мирновского дома культуры, а в 20-30 – в Приморском парке пгт Новоозерное.

По традиции 28 июля в 7.30 в Свято-Николаевском соборе (ул. Тучина, 2) состоится праздничная торжественная литургия. После этого в 11 часов от храма начнется крестный ход по улице Революции к пляжу «Солярис» (на пересечении улиц Симферопольской и Эскадронной, конечная остановка трамвая № 1), где в 11.15 начнется обряд крещения.

На пляже будет отведено и специально оборудовано место, где все желающие смогут увидеть церемонию. Безопасность на воде обеспечат матросы-спасатели.

По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19375) от 26.07.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей