На трассе Таврида будет изменена схема движения

Сегодня генеральный подрядчик строительства «Тавриды» выполнит перепуск движения транспорта на 2 и 3 этапах трассы от поселка Приморский до Белогорска.

Изменение схемы движения произведут на 85-километровом участке трассы. С 15 часов весь легковой транспорт перенаправят натретью и четвертую полосы Тавриды, движение по двум полосам, которые открыли в конце прошлого года, будет прекращено. После того, как участок освободят от транспорта, на нем начнется подготовка к укладке третьего слоя асфальтобетона.

Транспорт грузоподъемностью свыше 12 тонн, движущийся в сторону Симферополя, в соответствии с дорожными знаками будет поворачивать к поселку Приморский с Приморской развязки «Тавриды», после чего поедет по старой дороге Феодосия – Белогорск – Симферополь до Симферопольского района. Выехать на «Тавриду» он сможет на Белогорской транспортной развязке в конце третьего этапа трассы.

Большегрузы, движущиеся от Симферополя в сторону Керчи, проедут по четвертому этапу «Тавриды» и свернут на старую дорогу через Белогорск, вернуться на строящуюся трассу они смогут через Приморскую развязку.

Напомним, что строительство четырехполосной «Тавриды» ведется в две очереди. В конце декабря 2018 года было открыто рабочее движение по двум полосам первой очереди от Керчи до Симферополя, строительство третьей и четвертой полосы продолжалось в рамках второй очереди. На участке протяженностью в 190 километров было уложено два из трех слоев асфальтобетона, которые будут на трассе к моменту ее ввода в эксплуатацию в конце 2020 года.

Министерство транспорта РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей