Санаторий «Буревестник» представил на форуме «Армия-2019» инновационные технологии

Инновационные технологии в санаторно-курортной практике были представлены ФКУЗ «Санаторий «Буревестник» МВД России» на брифинге Министерства обороны России в научно-деловой программе международного военно-технического форума «Армия-2019».

С докладом на эту тему выступила профессор Валентина Поберская. Комплекс закупленных инновационных технологий был внедрен в работу санатория «Буревестник» в течение года и показал высокую степень эффективности восстановления нарушенных функций организма. Так, приобретение барокамеры нового поколения позволило после 10 процедур баротерапии полностью восстановить работоспособность пациентов после стрессовых нагрузок, переутомления, улучшить сон, снизить повышенные цифры артериального давления. Использование этой технологии рекомендовано Министерством здравоохранения России в 12 стандартах санаторно-курортного лечения пациентов с наиболее распространенными заболеваниями.

В санатории применяются новые отечественные технологии бальнеотерапии с автоматизированным программным управлением — гидрогальванические четырехкамерные ванны и пароуглекислые ванны. В отличие от привычных общих ванн, именно эти процедуры отличаются хорошей переносимостью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отсутствием значительной нагрузки на организм. Это позволяет улучшить процесс кровообращения у пациентов, страдающих повышением артериального давления, нарушением венозного оттока.

Кинезотерапевтическая установка «Экзарта» — ​новейшая система с разгрузкой веса тела — ​позволяет не только уменьшить, но и полностью забыть о болевом синдроме и восстановить объем движений в позвоночнике и суставах, физическую работоспособность. Среди физиотерапевтической аппаратуры заслужило высокую оценку применение современного аппарата магнитотерапии с программным управлением «Мультимаг». Эти и другие инновационные технологии (всего 19 лечебных и диагностических технологий) отличает высокий уровень разработок с автоматическим управлением, возможностью достижения эффекта в плане повышения качества жизни. Для полноценного результата инновационные технологии применяются в санатории в комплексе с природными факторами нашего курорта.

Начальник санатория «Буревестник» Оксана Нагаец считает внедрение инновационных технологий дополнительным преимуществом, повышающим спрос пациентов на санаторно-курортное лечение. Современная лечебно-диагностическая база, наряду с комфортными условиями, способствует бесперебойной круглогодичной загрузке санатория. На сегодняшний день в санатории нет свободных мест, здесь отдыхают более 300 человек.

За активное участие в научно-деловой программе международного военно-технического форума «Армия‑2019» санаторий «Буревестник» был награжден специальным дипломом.

Елена АЛЕКСЕЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 27(19374) от 19.07.2019 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей