В Евпатории полицейские пресекли факт реализации фальсифицированного алкоголя в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Евпатории в ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены факты нарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В частности, местный предприниматель частным образом организовал продажу алкоголя без акцизных марок. По заказу привозил покупателям нужное количество товара. При этом привлек к осуществлению данной деятельности знакомую.

Согласно результатам проведенной экспертизы, реализуемый данными гражданами алкоголь не соответствует требованиям, предъявляем законодательством к качеству данной продукции, и более того - представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

По материалам ОЭБиПК ОМВД России по г.Евпатории в отношении данной группы лиц следственным отделом по г.Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым было возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

15 июля т.г. сотрудниками полиции и следователями ГСУ СК России по Республике Крым в рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в помещениях, принадлежащих фигурантам и расположенных на территории одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов, в ходе которых из незаконного оборота изъято порядка 5,5 тысяч литров спиртосодержащей продукции разных наименований, в том числе спирт, коньяк, текила, виски, водка и т.д., без акцизных марок и иной маркировки.

Изъятая продукция направлена на экспертизу. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым на постоянно основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечения фактов нарушений в сфере реализации алкоголя. В летний курортный период этому направлению работы уделяется особо повышенное внимание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей