Живи, танцуй, наслаждайся каждой минутой…

Как известно, в конце каждого учебного года евпаторийские творческие коллективы проводят отчетные концерты. В этом году самый необычный праздник в формате пляжной вечеринки с профессиональными светом и звуком, настилом в качестве сцены организовали воспитанники школы танца «Delice». Участники коллектива продемонстрировали тринадцать лучших номеров для гостей мероприятия.

В школе танца «Delice» проходят занятия для детей и взрослых по самым современным направлениям. В творческий процесс подготовки танцоров входит обучение классическому танцу (не слишком популярному среди евпаторийских коллективов), а также акробатика, актерское мастерство, импровизация и многое другое.

Школа «Delice» существует уже тринадцать лет, сегодня ее посещают более сотни детей. Коллектив учащихся разбит на различные возрастные группы (с трех лет). Все они участвуют во всероссийских и международных конкурсах. Существует также группа для взрослых, очередной набор в которую будет проводиться в сентябре нынешнего года. Воспитанники школы «Delice» участвуют в большинстве городских мероприятий. По мнению педагогов — ​руководителя школы танца Ольги Куниц и педагога-репетитора Светланы Маяковской (опыт ее работы в профессии — ​39 лет), маленькие танцоры должны сразу привыкать к сцене, профессиональной атмосфере и зрителям, это дает им огромный опыт в последующих выступлениях.

Руководитель школы Ольга Куниц также отметила, что воспитание детей она ставит во главу угла своей деятельности. «У нас нет задачи делать ставку на воспитание профессиональных танцоров: самое главное, чтобы ребенок рос здоровым, успешным, коммуникабельным. Однако базовую подготовку, которую требуют институты, мы даем — ​дети смело могут поступать в высшие учебные учреждения по специальности «Танец», — ​пояснила Ольга.

В основе творческого процесса — ​обязательное приучение детей к труду, поскольку любой вид искусства требует упорства. В минувшем учебном году удалось отработать танцевальную программу до Нового года: на отчетном концерте были представлены уже хорошо отшлифованные номера.

У «Delice» много профессиональных наград. К примеру, недавно воспитанники школы прошли два тура Всероссийского фестиваля хореографического искусства «Танцевальное признание» и получили приглашение в финал, который состоится в Москве. Также весной танцоры школы побывали на конкурсе в Сочи, где заняли исключительно призовые места. Немалое внимание коллектив уделяет и благотворительности: в ходе акции #ВолшебствоВЕвпатории в поддержку тяжелобольных детей города основной состав юных артистов активно помогал в сборе средств.

После отчетного концерта ребята ушли на каникулы, но уже в сентябре начнутся их трудовые будни, которые продлятся до мая. Сейчас в планах школы — ​расширение деятельности. С нового учебного года откроются новые залы, что позволит принимать больше детей. Раньше из-за недостатка места приходилось проводить жесткий отбор, однако теперь в школу танца смогут прийти все желающие, чтобы следовать образу жизни коллектива «Delice» под жизнеутверждающим девизом: «Живи, танцуй, наслаждайся каждой минутой».

Антонина СЛОБОДЯН.

Фото из личного архива Ольги Куниц.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19373) от 12.07.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей