Невидимые сокровища курорта

В это воскресенье в галерее «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» состоится открытие выставки «Невидимые ценности».

На выставке свои работы представят два художника: Екатерина Кротенко познакомит посетителей с архитектурной шелкографией ручной печати, а Надежда Авдиенко — ​с каллиграфией.

Тема экспозиции — невидимые сокровища Евпатории. В своих работах девушки расскажут о заброшенных или разрушающихся, но оттого ничуть не менее уникальных и прекрасных архитектурных памятниках нашего города, а также о советской эстетике и шрифтах, о «южном ар-нуво» и об атмосфере Евпатории в целом. Таким образом художницы хотят привлечь внимание общества к объектам евпаторийского культурного наследия, показать их ценность и красоту.

Выставка откроется 14 июля в 15.00 и продлится до 29 июля. А уже в следующем номере «ЕЗ» мы более подробно расскажем об открывшейся экспозиции и творчестве художниц.

Юлия БУРЦЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19373) от 12.07.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей